Дороги Новости Череповца Строительство и ремонт

В Череповце началось строительство Северной объездной дороги



К строительству четырехполосной Северной объездной дороги приступили в Череповце. О том, что на объект уже «зашла» техника, сообщил сегодня, 27 июля, мэр города Вадим Германов.

«Здесь построят дорогу, которая будет начинаться у поста ГИБДД на въезде в город и соединится с уже существующей в районе Шубацкой. Водители, направляющиеся на промышленные предприятия, смогут выбрать: ехать через Ясную Поляну или по новому участку», — прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.

Отметим, что строительство участка будет идти в несколько этапов. Развязка появится на пересечении деревни Шубацкое и улицы Городского питомника. Таким образом планируется разгрузить въезд в город: грузовой транспорт сможет напрямую следовать на предприятия «Северсталь» и «Апатит» в обход жилым районам Череповца.

Добавим также, что строительные работ обещают завершить в 2022 году. Новая дорога появится на средства областного и городского бюджетов, а также при финансовой поддержке компании «Северсталь» и «ФосАгро».