Дороги Никольск

Семь улиц Никольска отремонтируют в этом году



Губернатор области Олег Кувшинников поддержал инициативу партии «Единая Россия» о включении в план ремонта на этот год ряда улиц Никольска. Предложение прозвучало сегодня на Градсовете в районе.

Как сообщает пресс-служба главы региона, речь идет о городских улицах, которые были построены в 80-х годах прошлого столетия: Володарского, Ленина, Михайлова, Коммунистическая, Восточная, Беляева и Советская в городе Никольске, а также об улице Центральная в деревне Аргуново. Отбор объектов проведен по партийному проекту «Единой России», предполагающему ремонт улиц центральных усадеб, районов и поселений, который поддержан Губернатором и реализуется в каждом районе области. Список нуждающихся в ремонте улиц сложился по итогам встреч с жителями района.

«Это тот перечень дорог, которые, по мнению жителей, требуют незамедлительного ремонта. На них расположены объекты социально-культурной инфраструктуры, органов управления, магазины. Все предварительные работы проведены: готова проектно-сметная документация, проведена госэкспертиза», – сказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Даценко.

Добавим, что в общей сложности улично-дорожная сеть Никольска насчитывает 56 километров.