Никольск Строительство и ремонт

Новый корпус со столовой и спортзалом в школе Никольска откроется к 1 сентября



Строительство нового корпуса для школы №1 Никольска, в котором разместятся столовая и спортзал, находится в завершающей стадии. Уже 1 сентября он примет учеников.

Решение о возведение объекта было принято по итогам Градсовета 2018 года. При проектировании и строительстве особое внимание было уделено пищеблоку с полным циклом приготовления блюд.

«Президент поставил задачу обеспечить бесплатное горячее питание для всех учеников начальных классов, и нам необходимо это сделать, поскольку речь идет о здоровье детей. Мы получаем большую современную столовую и великолепный спортзал, который по своим возможностям не уступает полноформатному ФОКу. Многие районы области могут позавидовать такому объекту. Это должно стать нашим приоритетом не только в крупных городах, но и на небольших сельских территориях», — подчеркнул Олег Кувшинников.

В рамках Градсовета было принято решение о выделении средств на замену окон еще в двух корпусах школы. Средства в размере 11,5 миллионов рублей перераспределены за счет экономии от торгов по другим объектам. Учитывая принятые решения по другим объектам системы образования района, общий объем дополнительных инвестиций в отрасль составил 269 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы региона.