Наркотики Новости Череповца Происшествия

Крупный наркоканал перекрыли полицейские в Вологодской области



В поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Череповцу попала местная жительница 1995 года рождения, подозреваемая в распространении запрещенных веществ в особо крупном размере. Девушка создавала закладки, в которые прятала зелье.

Полицейские задержали злоумышленницу. Из салона ее иномарки были изъяты свертки с неизвестным веществом белого и бежевого цвета. В одном из тайников находился полиэтиленовый пакет с аналогичным содержимым. Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом отделе, показало это – наркотическое средство синтетического происхождения весом 429,3 грамма. В тайнике хранились почти 20 граммов незаконного товара.

При осмотре съемного дома в деревне Ирдоматке Череповецкого района, где проживала задержанная, полицейские обнаружили еще более 878 граммов наркотиков. Череповчанка призналась, что планировала продать все зелье через Интернет.

Уголовные дела в отношении наркодилера стражи порядка возбудили по части 3 статьи 30 УК РФ («Покушение на преступление») и части 5 статьи 228.1 УК РФ («Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере»). За это преступление грозит от 15 до 20 лет лишения свободы, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.