Конкурс Наука и образование Студенты

Вологодские студенты могут выиграть миллион рублей



Более 300 тысяч студентов со всей страны уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Твой Ход». Вологодских студентов приглашают «прокачаться» в своей специальности или попробовать силы в новой.

Для победы необходимо пройти четыре этапа: обучение и тестирование, разработка проекта по выбранному направлению, его защита перед экспертами и в финале защита проекта перед главой региона и крупнейшими корпорациями. Студентам предлагается 11 направлений: добровольчество, экология, предпринимательство, патриотизм, благоустройство, творчество и другие.

Присоединиться и попробовать свои силы могут студенты бакалавриата и специалитета невыпускных семестров. Регистрация участников завершится 12 июня 2021 года.

Конкурс «Твой ход» — уникальная возможность получить новые знания и навыки в науке, бизнесе, личностном развитии. Участники прокачают свои профессиональные компетенции, лидерские качества, узнают мнения экспертов.

200 финалистов конкурса получат грант в размере 1 миллиона рублей. Его можно потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. 50 сильнейших дополнительно получат гранты в размере 2,5 миллиона рублей на развитие своего факультета или вуза.

Итоги конкурса подведут 30 ноября 2021 года.

Проект организован платформой «Россия — страна возможностей» совместно с Национальной лигой студенческих клубов и Российским союзом ректоров.