Общество Чемпионат

Спортсмены ВоГУ победили в финальном этапе Чемпионата России по алтимату среди студентов



Сборная Вологодского госуниверситета выиграла в финальном этапе Чемпионата «Кубок Конструкторов – 2021» со счетом 14:3. Победителям достался переходящий кубок.

«Первый день для команды начал складываться удачно с самого начала. Мы одерживали победы с разгромными счетами (11:0, 11:1). Погода была дождливой, что усложняло игру, но команду это не остановило, и мы закончили игровой день с пятью победами. Во второй день уверенно победили соперников в 1/4 и в 1/2, превосходя в счете в два и даже в три раза. Финал оказался для нас не менее сложным. Слаженные командные взаимодействия и высокое индивидуальное мастерство сделали свое дело – мы выиграли со счетом (14:3) и вернули переходящий кубок домой, в родной Вологодский университет», – рассказал капитан команды Дмитрий Рядовиков.

Финальный этап Чемпионата России по алтимату среди студентов проходил в Москве. В соревнованиях также принимали участие команды Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московского Государственного Технического Университета имени Н.Э. Баумана, Московского физико-технического института, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики и других.