Кража Новости Череповца Происшествия

В Череповце внучка украла у бабушки деньги, чтобы стать продюсером



20-летняя девушка обвиняется по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Череповчанка через мобильное приложение перевела более 57 тыс. рублей со счета бабушки на свою карту.

«В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме. Утверждала, что ранее она обсуждала с бабушкой свое желание пройти обучение на онлайн-курсах, та согласилась его оплатить, конкретную сумму и дату платежа они не обговаривали. В ноябре 2020 года она сняла с банковского счета бабушки без ее ведома и согласия около 57 тысяч рублей, часть денег она потратила на мелкие нужды, а часть хотела потратить на оплату онлайн-курсов по продюсированию, но не успела подать на них заявку. Хищение денег со счета бабушки она совершила, когда та разрешила оплатить со своей карты проездной младшей внучке с помощью мобильного приложения», – пояснили в пресс-службе судов Вологодской области.

На судебном заседании бабушка настаивала, что сама передала внучке карту и привлекать к уголовной ответственности не желает. Внучка возместила причиненный ущерб бабушке и извинилась. Однако в ходе предварительного следствия женщина утверждала обратное.

Суд назначил жительнице города металлургов один год лишения свободы с условно с испытательным сроком 1 год. В связи с примирением суд изменил наказание на менее тяжкое.