Новости Вологды Социальная сфера

Еще один филиал «Заботы» открылся в Вологде



Новый филиал центра «Забота» открылся в микрорайоне Прилуки на улице Монастырской, 16. Он разместился в отремонтированном здании, где также находятся офисы ТОСа «Прилуки» и Центра по работе с населением.

Здание, где разместился филиал, передали культурно-досуговому центру «Забота» в феврале 2021 года. Раньше здесь находилось учреждение соцобслуживания, его отдали муниципалитету. К ремонтным работам присоединились и волонтеры при поддержке депутата Законодательного Собрания области Дениса Долженко. В филиале уже составлен график занятий.

«Здесь отремонтировали первый этаж и систему отопления, сделали косметический ремонт. Стало уютно. Спрос на этот филиал, конечно, будет. Из Прилук не близко ездить в город на занятия, поэтому хорошо, когда все под рукой. Тем более что в одном здании теперь располагаются Центр по работе с населением, ТОС и филиал «Заботы», – отметил депутат Вологодской городской Думы, Максим Выдров, приехавший поздравить жителей Прилук.

Новый филиал украсила выставка работ руководителя кружка гильоширования Зои Отчик. Гильоширование – это выжигание рисунка по ткани, но мастерица работает и в других техниках – флористика, батик, акварель, делает работы из тополиного пуха. Также в «Заботе» будут проводиться занятия по оздоровительной гимнастике и в вокально-хоровом ансамбле, откроет свои двери изобразительная студия и студия танца. Будет работать клуб «Интересные встречи», спикерами которого станут представители организаций и ведомств.

Добавим, в 2021 году исполняется 10 лет с момента создания первого центра «Забота». В филиалах КДЦ «Забота» работают более 100 кружков и секций, в которых постоянно занимаются около трех тысяч вологжан пожилого возраста, сообщает пресс-служба администрации Вологды.