Кириллов Концерт Культура

Юбилейный концерт Галины Перевозниковой пройдет в Череповце в весенних ритмах



Губернаторский оркестр русских народных инструментов в день рождения своего художественного руководителя и дирижера, заслуженной артистки России Галины Перевозниковой представит череповецкой публике премьеру новой музыкальной программы «Весенние ритмы».

Также вместе с известным коллективом Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина на сцену Камерного театра Череповца выйдут 13 апреля талантливые исполнители и музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии.

Певица Наталья Михайлова (меццо-сопрано) является участницей ТВ-программы «Романтика романса» на канале «Культура». Виртуозный баянист Михаил Тоцкий считается не только дирижером оркестра русских народных инструментов «Онего», но и первым в Петрозаводске исполнителем на редком музыкальном инструменте – бандонеоне. В творческом портфолио музыканта и композитора Сергея Боганова не только участие в престижных фестивалях, но и работа с оркестрами и известными исполнителями, создание инструментального квартета «RussBand», сочинение оригинальных произведений в джазовом стиле.

В программе «Весенние ритмы» прозвучат романсы и вальсы, в том числе и из отечественных кинофильмов.

Отметим, что премьера праздничной программы, посвященной 75-летию Галины Перевозниковой, должна была состояться еще в апреле 2020 года. Однако пандемия коронавируса отодвинула встречу музыкантов и зрителей ровно на год. Зато теперь никто не сомневается, что этот юбилейный концерт обязательно состоится. Правда, пока только в Череповце.

Впереди музыкантов оркестра ждут небольшие гастроли по Вологодской области. В рамках программы «Культурный экспресс» коллектив выступит 20 апреля в Кириллове и 5 мая в Шексне.