Общество Физкультура

Вологодские курсанты начали выполнять нормы ГТО



В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялись первые испытания в рамках сдачи физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) «Готов к труду и обороне». Уровень своей подготовки в обязательных испытаниях продемонстрировали более 150 курсантов и сотрудников учебного заведения.

Представители ведомственного института участвовали в сдаче норм ГТО в подтягивании на перекладине, упражнении на пресс, отжимались, выполняли прыжок в длину с места, а также силовое упражнение с гирей. Зачеты принимали специалисты центра тестирования г. Вологды и преподаватели кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России.

Следующее испытание состоится в апреле в бассейне «Витязь», где спортсмены проплывут 50 метров вольным стилем. Кроме того, участники продемонстрируют свои способности в беговых дисциплинах, в стрельбе из пневматической винтовки, в метании снаряда, а также приемах самозащиты.

Напомним, что последний раз нормы ФСК ГТО сотрудники и курсанты ВИПЭ ФСИН России сдавали в 2019 году. По итогам зачетов золотые знаки отличия вручили 140 представителям ведомственного института. Также личному составу учебного заведения были вручены 157 серебряных и 114 бронзовых знаков.