Новости Вологды Общество

Очередная «История успеха» вдохновила жителей Вологды



Встреча в рамках проекта Центра содействия развитию предпринимательства и туризма «История успеха» прошла сегодня в областной столице. О своем сложном, но интересном пути рассказал руководитель студии авторского фильма «BRO!» Роман Богатин.

Романа в Вологде многие знают не только как автора фильмов о людях и компаниях, но и как создателя первого ток-шоу областной столицы «Гда-гда шоу». Для того, чтобы воплотить проект в жизнь, вологжанину пришлось выйти из-за кадра.

«Любой продукт ассоциируется с тем человеком, который на виду. Мне нужен был ведущий шоу, но тогда я не нашел его. И пришлось выходить из-за кадра, хотя я не был публичным человеком. Пришлось принять свой голос, свою внешность, себя в целом со всеми недостатками. И сейчас уже приходит понимание, что продукт должен ассоциироваться с автором. Это к разговору о личном бренде», — рассказал во время встречи Роман Богатин.

К слову, автор фильмов не сразу пришел к тому, чем сейчас занимается. Он хорошо учился в школе, поступил в университет. Преподавал макроэкономику, работал в отделе маркетинга Департамента продовольственных ресурсов, был коммерческим директором известного рекламного издания. Но потом решил изменить вектор развития, взяв в руки видеокамеру. Признается, что сейчас занимается любимым делом, не замечая, сколько времени ему уделяет.

Проект «История успеха» был запущен в Вологде в 2019 году. За это время Центр содействия развитию предпринимательства и туризма провел десяток интересных встреч.

«Площадка «История успеха» создана для организации встреч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированных некоммерческих организаций с наиболее успешными предпринимателями города. «История успеха» — это один из важных проектов, который имеет самостоятельное значение, особенно в развитии института наставничества. Площадка даст возможность участникам встречи рассмотреть и скопировать модель поведения успешного человека», — рассказали сотрудники Центра.

Добавим, что в студии проекта побывали предприниматели Анатолий Дианов, Мария Агапова, Дмитрий Люлинцев, Алексей Логанцов и другие.