Наука и образование Новости Вологды

Школьники региона проводят выходные в Вологодском госуниверситете



С 26 по 28 марта в Вологодском государственном университете проходит мероприятие «Студент на weekend». Школьники выпускных классов из Вологды, Череповца и 16 районов проживают жизнь студента.

Все три дня ребята будут проживать в общежитии № 3 на улице Городской Вал и в санатории-профилактории «Политехник». Для школьников проходят лекции, мастер-классы, семинары, лабораторные работы, знакомство с преподавателями, институтами и аудиториями вуза.

«Я увидела объявление о мероприятии на сайте Вологодского госуниверситета, информация о нем была также и в нашей местной газете «Знамя». Я планирую поступать в Институт социальных и гуманитарных наук ВоГУ и получить профессию учителя истории. Мне нравятся гуманитарные науки — история, обществознание, социология. Я приехала на «Студент на Weekend» для того, чтобы не только узнать всю необходимую информацию о поступлении в ВоГУ, но и получить новые знакомства, эмоции и впечатления», — рассказывает медиапорталу «АудиториЯ» школьница из Бабушкинского района Ксения Князева.

Добавим, что Вологодский госуниверситет является одним из ведущих вузов региона.