Выходные на Вологодчине пройдут с рекордным теплом до +15°C
Общество

Выходные на Вологодчине пройдут с рекордным теплом до +15°C


В Вологодской области стремительно набирает обороты метеорологическая весна. После затяжных холодов регион оказался во власти аномально теплого циклона, который принес по-настоящему апрельскую погоду.

Как сообщают вологодские синоптики, за первые два дня активного таяния снега (11–12 марта) сугробы в области оседали буквально на глазах — высота снежного покрова уменьшилась в среднем на 8–15 сантиметров. Сегодня, 13 марта, после прохождения атмосферного фронта с небольшими дождями, воздух в послеобеденные часы прогреется до +11 градусов. Ожидается, что этот день обновит очередной температурный максимум.

Кульминация тепла придется на выходные. В субботу, 14 марта, дневная температура поднимется до +15 градусов, что станет рекордным показателем для многих метеостанций региона. Ночь пройдет без осадков, при слабоположительных температурах.

В воскресенье, 15 марта, и в понедельник, 16 марта, существенных изменений не предвидится: синоптики обещают солнечную и сухую погоду. Ночью возможны слабые заморозки до -3 градусов, однако днем столбики термометров вновь будут уверенно показывать от +8 до +13 градусов.

По предварительным прогнозам, теплая погода, опережающая климатическую норму на 6–7 градусов, задержится в регионе до конца следующей недели.


Комментарии
Добавить комментарий
Иван
Привет, я Иван!

Здравствуйте! Я - веб-дизайнер, веб-разработчик, графический дизайнер. Более 12 лет занимаюсь созданием и продвижением сайтов.
Нужен сайт? Жмяк...

Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Реклама