Новости Вологды Общество Происшествия Транспорт Угон

В Вологде 18-летний юноша угнал машину со спущенными колесами с неисправными тормозами



Молодому человеку очень хотелось кататься.

Вернувшись из командировки, 25-летний житель областной столицы обнаружил пропажу своей «десятки». Кто-то угнал машину, хотя у нее были спущены колеса, несправна тормозная система и отсутствовал передний номерной знак.

Владелец авто обратился в полицию, и уже через несколько часов похожую машину сотрудники дорожного патруля заметили на Окружном шоссе вблизи деревни Борилово.

Водитель легковушки, услышав требование об остановке, принял вправо к обочине, но скорость не снизил. Погоня закончилась только после того, как угонщик столкнулся с патрульным автомобилем.

Нарушитель выскочил из машины и бросился бежать, но был задержан. В отделе полиции 18-летний ранее судимый юноша признался, что приехал в Вологду из Сокола и решил вернуться на чужом авто к себе в город. Подкачать колеса юноше помог водитель внедорожника, прогревавший свою машину на той же парковке.

Сейчас по факту угона возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, молодому человеку придется возместить ущерб, причиненный двум автомобилям, сообщает областное УМВД.