Грязовец Наркотики Общество Происшествия

Изготовителя наркотиков из Грязовцкого района отправили в тюрьму



Грязовецкий районный суд Вологодской области вынес приговор в отношении 44-летнего мужчины. Его обвиняли в совершении преступлений по ч.1 ст. 228 УК РФ (изготовление и хранение наркотиков), а также ч. 1 ст. 232 УК РФ (предоставление помещения для употребления наркотиков). Об этом сообщает пресс-центр судов Вологодской области.

Как далось установить в судебном заседании, мужчина использовал свой гараж не по прямому назначению. В помещении он кустарным способом изготавливал наркотическое вещество – дезоморфин. Там же вместе с другими наркозависимыми лицами осужденный употреблял наркотик. В середине мая место сбора и значительное количество дезоморфина были обнаружены правоохранителями. 

Мужчина сознался в изготовлении и хранении наркотика, но вину по ст. 232 УК РФ отрицал полностью.  Ранее у него уже было условное наказание. Суд признал мужчину виновным и путем частичного сложения наказаний назначил ему лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса в установленном порядке.