Культура Новости Вологды Общество Студенты

Вологодский музыкант стал лауреатом международного конкурса в Италии



Студент Вологодского государственного университета Александр Приходько стал лауреатом 3-й степени Международного музыкального конкурса в Италии.

Конкурс аккордеонистов-баянистов имени Владимира Бесфамильнова проходил в городе Ланчиано с 25 по 29 сентября. Фестиваль объединил музыкантов из Италии, США, Кореи, Китая, Казахстана, России, Украины, Болгарии, Словакии, Сингапура и других стран. Председателем жюри, вдохновителем и организатором конкурса выступил выдающийся композитор Владимир Зубицкий.

Студент ВоГУ исполнил французские вальсы Мишель Буде и Алана Музикини «Мирабель» и Тони Мурена «Андоферанц», а также польку «Перле де Кристал».

«На конкурсе царила непередаваемая атмосфера, солнечная, как сама Италия. Вместе со мной выступали очень «мощные» молодые музыканты из Болгарии, Литвы, Украины, а также из разных уголков нашей страны. От фестиваля остались тёплые эмоции, которые вдохновляют меня на будущие свершения. Участие в таком событии — это уникальная возможность с головой окунуться в профессиональную исполнительскую среду», — цитирует Александра Приходько пресс-служба ВоГУ.