Биатлон Общество Спорт

Максим Цветков исключен из состава резервной сборной России по биатлону

Обновленный список кандидатов в национальную команду размещен на сайте Министерства спорта России.

Максим Цветков начал новый подготовительный сезон явно не в положении фаворита. Причиной тому стал провальный прошлый год. В итоге вологжанин не попал в основную сборную, но получил шанс на тренировки в составе резерва.

В итоге все решили результаты летнего чемпионата мира, прошедшего в Чайковском. Максим занял 39 место в индивидуальной гонке и 7 в кросс-спринте, пишет sports.ru. Тренерский штаб принял решение об исключении из состава сборной двух биатлонистов: Максима Цветкова и Юрия Шопина. Их места заняли Петр Пащенко и Сергей Корастылев.

Максим Цветков завоевал три медали чемпионата Европы в Нове-Место, а также золото эстафеты чемпионата мира 2017 года. Пока о дальнейших действиях Максима не сообщается. Возможно, он уйдет на самоподготовку, а может будет искать другие пути деятельности.