Общество Пожар Происшествия

Три дома горели за сутки в Вологодской области



Первое возгорание зафиксировано около 16:40 в субботу, 14 сентября, в Вологодском районе. В садоводческом обществе «Родничок» загорелся одноэтажный щитовой дом. Он электрифицирован, с печным отоплением. Строение принадлежит 65-летней женщине.

По данным ГУ МЧС РФ по Вологодской области, на тушение выезжали 7 человек и 2 единицы техники. Площадь пожара составила 14 квадратных метров. Огонь повредил чердак. Удалось спасти материальных ценностей на 50 тысяч рублей. Причиной пожара стала неисправность печного отопления.

В 18:45 поступило сообщение о возгорании в строящемся деревянном доме в селе Устье на улице Строителей. Пламя повредило внутреннюю отделку, перегородки, потолочное перекрытие. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. Его ликвидировали 4 человека с помощью 2 единиц техники. Известно, что дом застрахован. Причиной ЧП стало короткое замыкание проводки.

Около 23 часов в Устюжне загорелся одноэтажный дом. Строение на Володарского, 1 не эксплуатировалось, было отключено от газа и электричества. Огонь повредил пол. Пламя тушили 6 человек. Причиной стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Добавим, что во всех случаях обошлось без жертв и пострадавших.


Метки: , ,