Новости Вологды Погода

В Вологде из-за аномальных холодов отменят уличные мероприятия



В региональном гидрометцентре предупредили об аномальных морозах в Вологде. Для вологжан отменят ряд запланированных ранее уличных мероприятий. 

Со 2 по 4 января днем ожидается до 27 градусов мороза. Ночью столбик термометра опустится до 30 градусов при северо-восточном ветре.

С 5 января возможно потепление, но днем температура воздуха не поднимется выше 20 мороза.

Со 2 по 5 января будут отменены все уличные мероприятия на территории центра города, в Кремлевском саду, парке Ветеранов и программа для детей в микрорайонах города «Новогоднее путешествие Деда Мороза».

Отменятся, как сообщили в пресс-службе городской администрации, мероприятия и массовые катания 2 и 3 января на Ледовой арене на улице Пугачева и спортивный праздник на стадионе «Локомотив» 3 января.

На центральных площадях будет звучать музыка: на площади Революция с пяти до восьми вечера, а на Кремлевской площади с четырех до шести вечера.

В Парке Ветеранов в указанные даты  пройдут запланированные  мероприятия в Арт-резиденции «Ладный терем.

В городской библиотеке № 4 в с. Молочное 4 января в 12.00 состоится новогодний кинозал, а 5 января в 16.00 – игровая программа «Зимнее библиокараоке». В городской библиотеке № 6 состоится мастер-класс «Пряничная мастерская» 3 января в 15.30; в городской библиотеке № 11 пройдут библиопосиделки «Рождественские традиции» 4 и 5 января в 12.00. А 5 января в 12.30 в Центральной городской библиотеке на ул. Панкратова состоится мастер-класс «Зимние узоры».