Мероприятия Новости Вологды Общество

У Соборной горки в Вологде прошел «Забег обещаний»



Необычный массовый забег на дистанцию в 2024 метра состоялся сегодня в Вологде. В первый январский день на Кремлевской площади собрались около 60 любителей бега. Многие бегуны пришли в карнавальных костюмах.

Несмотря на то, что на улице был мороз -20 градусов, вологжан это не испугало. Постоянные участники забега верят: выход на пробежку 1 января не только помогает собраться после новогоднего застолья, но и приближает к мечте. На своем спортивном номере каждый написал обещание, которое он дает самому себе в наступившем году. Кстати, мечты у многих простые и понятные: похудеть на восемь килограммов, заняться фитнесом, жениться или выйти замуж.

Разминку перед забегом провел профессиональный тренер из Москвы Сергей Кузьминский. После участники преодолели дистанцию от Кремлевской площади до памятника 800-летия и обратно вокруг Кремля.

«Бежали и взрослые, и дети, и даже пожилые. Некоторые пришли в костюмах. Можно было встретить Дедов Морозов, Снегурочек, Супермена. Прохладная погода не помешала новогодней акции. После пили чай, все получили подарки», – рассказал один из участников «Забега обещаний» Александр Громов.