Вытегра Строительство и ремонт Школа

Завершен капитальный ремонт школы в Вытегре



34 миллиона рублей было направлено из бюджета на капитальный ремонт в трехэтажном здании средней школы № 1 Вытегры.


«Рабочие полностью заменили системы отопления и электроснабжения, капитально отремонтировали системы водоснабжения и канализации, установили новую пожарную сигнализацию, заменили ограждения на лестницах. Капитально отремонтирована столовая и санузлы, где выложен кафель и установлены новые двери. Отремонтирована музыкальная комната, которую мы используем для проведения торжественных мероприятий, так как у нас в школе, к сожалению, нет актового зала», — рассказала ИА «Вологда Регион» директор школы Наталья Столярова.

Также в учебном заведении завершен ремонт спортзала, где в порядок привели полы, стены, потолки, раздевалки, душевые и туалеты. Кроме того, построен школьный стадион, на котором появились волейбольная площадка, яма для прыжков, беговая дорожка и спортивное оборудование.

Вторым этапом в следующем году в школе запланирован косметический ремонт всех помещений, рекреации, ремонт подвалов, дренажной системы, цоколя, отмостки и благоустройство прилегающей территории.

В школе № 1 Вытегры насчитывается 860 учеников, включая детей, которых привозят на уроки из Андомского и Анхимовского поселений. Также школа является центром по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поручение капитально отремонтировать это образовательное учреждение Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал на заседании Градостроительного совета в Вытегорском районе.

Источник vologdaregion.ru


Метки: , ,