Видео-новости Наркотики Новости Вологды Происшествия

Вологодские полицейские задержали трех закладчиков



Подозреваемые в сбыте наркотиков были задержаны с поличным в Вологде и Вологодском округе.

На днях в поле рядом с деревней Петровское Вологодского округа сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 29-летнего мужчину и его 30-летнюю подругу как раз в тот момент, когда пара прятала что-то траве. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили 28 свертков с порошкообразным веществом и еще один такой сверток был изъят у мужчины. Свертки направили в Экспертно-криминалистический центр, где было установлено, что в них находится синтетическое наркотическое средство общей массой 11,8 грамма.

Отметим, что задержанный мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и сидел в тюрьме в том числе за аналогичные преступления.

Еще один подозреваемый в сбыте наркотиков был задержан в Вологде в районе улицы Карла Маркса. Полицейские задержали 37-летнего мужчину, когда он рылся в земле на тропинке возле реки. У него изъяли 24 обмотанных изолентой свертка с веществом. Эксперты установили, что в них завернут синтетический наркотик массой 10,7 грамма. Задержанный тоже ранее уже был судим.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Сейчас они заключены под стражу.