Новости Вологды Общество Происшествия

Супруг утонувшей в Вологде женщины с ребенком управлял лодкой в состоянии алкогольного опьянения



По данным следствия, 32-летний житель областного центра находился в состоянии алкогольного опьянения, когда передвигался по реке и подплыл к опасному участку реки, где не смог обеспечить контроль управления лодкой.

В результате лодку опрокинуло на бок и все находившиеся в ней лица выпали в реку. Женщина и мальчик погибли, знакомый семьи вместе с фигурантом дела были спасены. Происшествие случилось 30 апреля.

Следственным отделом по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 30 апреля 2023 года, по факту гибели на воде 32-летней женщины и ее 7-летнего сына.

«Учитывая наличие достаточных данных о том, что их смерть наступила в результате нарушений правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, действия подозреваемого переквалифицированы на ч. 4 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»). По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91–92 УПК РФ задержан супруг погибшей женщины (отец погибшего ребенка) — 32-летний житель областного центра», — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Добавим, что вологжанину может грозить лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.