Новости Вологды Общество

В Вологде прошел марафон настольных игр «Игротерапия 50+»



Накануне в филиале Центра по работе с населением на ул. Горького, 85, прошел марафон настольных игр в рамках проекта «Твой ход». Участниками встречи стали горожане возрастом от 50 лет.

Организатором встречи «Игротерапия 50+» выступила вологодская городская библиотека № 1. А гостями стали сотрудники библиотеки Бабаевского района. Они посетили Вологду, чтобы провести интересные настольные игры для людей пожилого возраста. Также на «Игротерапию» пригласили ветеранскую организацию. Поиграть пришли и жители ближайших домов. Всего на встрече было более 25 участников.

«Целью мероприятия было знакомство участников с игровыми техниками, которые развивают память, мышление. Ведь это очень важно в пожилом возрасте. Сегодня играли все. И в парах, и индивидуально. Участники очень быстро включились в игру, всех охватил азарт. Час игры пролетел в одно мгновение», — рассказала главный специалист по связям с общественностью МКУ «Центр по работе с населением» Анна Попова.

Добавим, что Центр по работе с населением занимается оказанием бесплатной юридической помощи, организацией взаимодействия жителей Вологды с Администрацией города, информационным и организационным обеспечением жителей по деятельности территориального общественного самоуправления.