Соревнования Спорт Фридайвинг

Впервые детская вологодская сборная по фридайвингу отправится на первенство России



Юные фридайверы из Вологодской области впервые выступят на первенстве России по фридайвингу. Соревнования состоятся 22-23 апреля в Москве. Бороться за медали будут пятнадцать наших спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет, а также один парафридайвер.

«Мы готовились больше года, чтобы сформировать сборную и выступить на соревнованиях такого уровня. В апреле мы провели отборочные соревнования, по результатам которых и сформировали сборную», – прокомментировал инструктор Детской школы фридайвинг в Череповце Сергей Хохряков.

Ребята поплывут в разных дисциплинах: «кроль», «брасс» и «дельфин».

«Наш спортсмен 16-летний Георгий Нартов будет участвовать в новой дисциплине – «максимум кролем». Ему предстоит преодолеть 100 метров на одном вдохе. В соревнованиях по парафридайвингу выступит 10-летния Маша Новожилова из Устюженского района. Спортсменка также заявлена на дисциплину «кроль», поплывет 25 метров на одном вдохе», – рассказала ИА «Вологда Регион» председатель Вологодской федерации подводного плавания Евгения Скрипунцова.

Отметим, что соревнования пройдут параллельно со взрослым первенством России, на которых нашу область представит Екатерина Петрова.