Наука и образование Новости Череповца

В Череповце заработала школа ландшафтного дизайна



Жителей Череповца бесплатно будут обучать ландшафтному дизайну в рамках проекта «Цветущий город». Первое в этом году занятие для цветоводов-любителей состоялось накануне. Его провела руководитель местного садового центра Елена Глухова.

«Самая частая ошибка у садоводов, например, разбросать удобрения по снегу. Не надо белить растения в конце весны – лучше поздней осенью, а второй раз в начале весеннего сезона», – давала советы горожанам Елена Глухова.

Уроки для череповчан ведут опытные цветоводы-дизайнеры. На следующих занятиях слушатели узнают о том, какие растения можно высаживать в тени, как добиться наибольшего цветения, какие технологии оформления клумб существуют и многое другое.

«Не первый год мы проводим курсы, чтобы вы подчерпнули для себя что-то новое для цветочного оформления. За много лет «Цветущий город» стал не просто конкурсом, а образом жизни и отношения жителей к родному городу», – прокомментировала глава Череповца Маргарита Гусева.

Записаться в школу ландшафтного дизайна могут все желающие. Новые знания помогут участникам одержать победу в конкурсе «Цветущий город». Напомним, что в этом году призовой фонд конкурса увеличен до двух миллионов рублей.