Соревнования Чемпионат

Чемпионат Вологодской области по компьютерному спорту пройдет в трех дисциплинах



В Вологде стартовал прием заявок на участие в соревнованиях. Региональные соревнования пройдут в дисциплинах CS:GO, DOTA 2, STARCRAFT 2.

Областной турнир является региональным этапом на участие в чемпионате России. Победители чемпионата Вологодской области получат право на попадание в сборную региона. Участвовать они смогут в тех же видах, что и в региональном этапе, хотя сам чемпионат страны шире по представленным дисциплинам.

«Всего на чемпионате России по компьютерному спорту медали разыгрываются в шести видах: DOTA 2, COUNTER-STRIKE: GLOBAL OFFENSIVE, CLASH ROYALE, STARCRAFT II, DCL – THE GAME И TEKKEN 7. В Вологде же активно развиваются только CS:GO, DOTA 2, STARCRAFT 2, мы включили в региональные соревнования именно их. Хотим, чтобы соревнования имели высокую конкуренцию», — говорит председатель Вологодского отделения Федерации компьютерного спорта России Константин Зимин.

Регистрация на соревнования по CS:GO продлится с 1 по 16 апреля. Сбор заявок на турнир по DOTA 2 продлится до 23 апреля, стать участником соревнований по STARCRAFT 2 можно до 30 апреля. Ссылки на регистрацию расположены в группе Федерации киберспорта России по Вологодской области.

Добавим, по результатам соревнований будут присваиваться официальные спортивные разряды.