Наука и образование Общество

Художница с синдром Дауна Евгения Дубровская получила высшее образование



Девушка недавно окончила Московскую международную академию по специальности «педагог дошкольного образования».

«Евгения — художница с синдромом Дауна. Она принимает самое активное участие в работе нашего фонда. Напомним только самое главное: Женя вела для дошкольников с сахарным диабетом развивающие художественные занятия в рамках проектов «Dolce vita». Встречалась с родителями, у которых только что родился малыш с синдромом Дауна в рамках проекта «Оказание помощи семьям с новорожденными и детьми дошкольного возраста с синдромом Дауна» и готовила для них подарки. Принимала участие в выставке «Свет души», где экспонировалось творчество ребят с ОВЗ. Евгения — наш постоянный помощник, мы очень её любим, ценим и от всей души радуемся её успехам!» — сообщает БФ «Во имя добра».

До этого Евгения окончила Губернаторский колледж народных промыслов, получив специальности «художник, мастер по дереву» и «художник/мастер, преподаватель росписи по дереву». Получение высшего образования художница отпраздновала в столице.

Как девушка написала на своей странице в соцсетях, выпускной она хорошо отметила с мамой и получила удовольствие от прогулки на Красной площади.