Выставка Конкурс Культура

Вологжан приглашают на выставку работ победителей городского творческого конкурса «Козуля»



В Вологде с 6 апреля по 1 мая проходит выставка работ победителей открытого городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Козуля».

Творческое состязание проводится ежегодно среди юных мастеров на площадке центра «Резной Палисад». Цель конкурса — приобщение детей и наставников к изучению, сохранению и развитию традиционных народных промыслов и ремесел.

Ежегодно юные вологжане и жители Вологодской области в возрасте от 7 до 16 лет, занимающиеся творческой работой в сфере народных художественных промыслов и ремесел Вологодчины, соревнуются в четырех номинациях: «Ожившая старина», «Радуга красок», «Деревянная сказка», «Волшебная глина».

В этом году на конкурсе «Козуля-2023» были представлены 183 работы. Творческий конкурс объединил 172 юных мастера из Вологды, Череповца, Харовска, а также из Вологодского, Череповецкого, Нюксенского, Междуреченского, Шекснинского и Вожегодского районов.

Победителей во всех возрастных группах и номинациях торжественно наградили вчера в «Резном Палисаде». 45 работ были удостоены наград. Теперь их можно посмотреть на выставке по адресу: ул. Засодимского, д. 5.

Отметим, выставка работ победителей открытого городского конкурса «Козуля» открыта до 1 мая 2023 года ежедневно (пн. — пт.) с 09:00 до 17:00.