Здравоохранение Новости Череповца Строительство и ремонт

Поликлинику в Зашекснинском районе Череповца построит московская компания



Контракт на строительство с «Швабе-Москва» уже подписан. На Вологодчине холдинг известен благодаря оптико-механическому заводу.
Новое здание спроектировано с учетом норм санитарного законодательства, методов «бережливого производства». В нем разместят терапевтическое, хирургическое отделения, отделения лучевой диагностики, неотложной помощи, профилактических осмотров, функциональной и ультразвуковой диагностики, специализированного приема, восстановительного лечения и физиотерапии, медицинской профилактики, а также клинико-диагностическую лабораторию.

Поликлинику возведут по национальному проекту «Здравоохранение» в рамках концепции развития Зашекснинского района по решению градостроительного совета. Срок исполнения контракта — февраль 2025 года. Сумма инвестиций с учетом экономии от конкурсных процедур составит 1,3 миллиарда рублей. В стоимость входит выполнение строительно-монтажных работ, дополнительное финансирование выделят на приобретение оборудования, сообщают власти региона.

Добавим, существующая поликлиника № 7 испытывает дефицит площадей. На обслуживании находится порядка 60 тысяч человек. К 2030 году население района превысит 90 тысяч жителей.