Общество

Скончалась родная сестра Василия Белова Александра Мартьянова



Ушла из жизни родная сестра Василия Белова Александра Мартьянова. Об этом пишет Вологда.рф.

«Александра Ивановна всегда была желанным и почётным гостем в нашем Центре. Она много рассказывала о своём детстве, о деревенской жизни, всегда с теплотой вспоминала свою семью, маму, старшего брата Василия, который для неё всегда и во всём был авторитетом. Так много ценного, трогательного о детских годах Василия Ивановича мы узнали именно благодаря ей. Не все знают, что Александра Мартьянова писала стихи и рассказы, которые опубликованы в её сборниках», — сообщает в некрологе Центр писателя В. И. Белова.

Александра Ивановна родилась 8 января 1936 года. Она делилась воспоминаниями о своем брате, о родной Тимонихе, а также писала книги. Так, ее перу принадлежат произведения «Мамино слово» (6+), «Василий, сын Ивана» (6+). Она также является автором поэтических произведений для детей «Вершки и корешки» (0+), «Напою свою лошадку» (0+).

«Я не писатель в привычном смысле этого слова и не поэт — я бытописатель. Что знаю, то и пишу. Кратко, но достоверно», — говорила о себе Александра Мартьянова.