Армия Мобилизация

Губернатор Олег Кувшинников лично передал гуманитарный груз бойцам в зоне СВО



Даже экстремальные погодные условия, не характерные для юга России, и аномальный снегопад в Ростовской области не помешали делегации Вологодской области во главе с Губернатором Олегом Кувшинниковым добраться до наших бойцов, задействованных в зоне проведения СВО.

Федеральная трасса Волгоград – Ростов-на-Дону встретила долгожданных гостей гостей жутким снегопадом и метелью. Однако несмотря на это, цель была выполнена, и гуманитарная помощь доставлена по адресу.

«В свой очередной визит в зону проведения специальной военной операции передал гуманитарный груз для вологодских ребят в одной из воинских частей. Каждый пункт гумпомощи адресно отрабатывался с командиром воинской части. Привезли дизельные генераторы, оргтехнику, инструменты. Дополнительно передали бойцам блиндажные свечи, одежду, средства гигиены, продукты. Конечно, передали письма от маленьких вологжан и приветы из дома», – написал в своем официальном сообществе в соцсети ВКонтакте Олег Кувшинников.

По мнению главы региона, поддержка связи с подразделениями, где служат вологжане, и подготовка гуманитарных грузов – наша ежедневная задача. В нее вовлечены все: органы власти, бизнес, общественники и просто неравнодушные вологжане.

«Общий объем гуманитарной помощи, направленный нашим бойцам с начала СВО, – это более полутора тысяч имущества инженерного обеспечения, более 700 тонн имущества тылового обеспечения, более 1000 кубометров круглого леса и хвойного баланса, девять автомобилей, – перечислил Губернатор Вологодской области. – Делаем все, чтобы наши защитники чувствовали мощную поддержку из дома, спокойно и уверенно выполняли задачи, ни в чем не нуждались на боевом посту».