ДТП Происшествия Шексна

Из-за смертельного ДТП перекрыта часть трассы в Шекснинском районе



Авария произошла вчера на 76 километре автодороги «Вологда-Тихвин Р21 „Кола“». По предварительной версии, 32-летний житель Ярославля, управляя грузовым автомобилем «Мерседес» с полуприцепом, двигаясь в сторону Вологды, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на бордюрный отбойник.

После этого, пытаясь вернуться на свою полосу движения, грузовик столкнулся с автомобилем «Форд Фокус» под управлением 29-летней женщины. После столкновения автомобилей фура опрокинулась на бок, перекрыв проезжую часть. «Мерседес» зацепил автомобиль «Шкода Октавия». Пытаясь уйти от столкновения, «Фокльксваген Поло» совершил столкновение со «Шкодой».

В результате ДТП погиб пассажир Форда — мужчина, его возраст устанавливается, сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области. Женщина-водитель с различными травмами доставлена в медучреждение. На месте происшествия работают наряды ГИБДД и другие службы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В настоящее время движение на данном участке трассы перекрыто. Объезд возможен через населенные пункты по дороге «Покровское-Прогресс-Шексна».