Вологодский гектар Общество

Более 450 заявок подано на участие в программе «Вологодский гектар»



Интерес к вологодской земле проявили жители более десяти регионов России.


Проект «Вологодский гектар», позволяющая жителям страны бесплатно получить в собственность земельный участок на территории Вологодской области, стартовал в апреле этого года. Сейчас на участие в программе подано 452 заявки на 2500 гектаров земли из 3300 возможных.

Интерес к вологодской земле проявили жители нашей области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Новосибирской областей, Республики Татарстан, Краснодарского края, всего свыше десяти регионов, сообщают в областном правительстве.

На сегодняшний день сдано 290 пакетов документов, около ста из них отклонены по причине некачественной подготовки и могут быть поданы снова. 114 заявок уже одобрены, 66 находятся на рассмотрении. Сорок участков оформлены в собственность.

Напомним, получить вологодский гектар можно в Вожегодском, Вашкинском и Никольском районах. В скором времени в проект будут включены Бабаевский, Вытегорский и Харовский районы.

Не исключено, что список муниципалитетов — участников программы будет расширяться и далее, но в любом случае в него не войдут районы, где свободных земель меньше, чем желающих их приобрести: Вологодский, Шекснинский, Грязовецкий и Череповецкий. Об этом во время пресс-завтрака заявил заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Источник cpv.ru


Метки: ,