Конкурс Культура Театр

Нарисовать театральную афишу предлагают участникам областного конкурса к юбилею Александра Островского



Попробовать себя в роли театральных художников и принять участие в Областном конкурсе театральных афиш «Хозяин русской сцены», посвященном 200-летию со дня рождения драматурга, основоположника русского национального театра Александра Островского, предлагает вологжанам Вологодская областная научная библиотека.

Конкурс проводится с 1 марта по 20 апреля. Работы принимаются до 10 апреля.

Почему уже 150 лет большинство пьес Островского включены в школьные программы и остаются в репертуаре современного русского театра? Почему многие произведения драматурга не только не устарели, но и по сей день не утратили своей актуальности? Ответить на эти вопросы и создать собственную афишу к любой из 47-ми пьес Александра Островского предлагают организаторы проекта всем, кто интересуется историей русского театра и творчеством писателя.

К участию приглашаются все желающие от 12 лет и старше. Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике с использованием любых художественных приемов и материалов.

Ход конкурса будет отражаться в социальных сетях библиотеки в рубрике «Хозяин русской сцены», а лучшие афиши будут представлены на итоговой художественной выставке в мае этого года.

С Положением о конкурсе можно познакомится на сайте Вологодской областной научной библиотеки в разделе «Конкурсы».