Каратэ Соревнования Спорт Турнир

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Соревнования по каратэ проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике».

На состязаниях 24 региона России представили более 600 спортсменов. От Вологодской области выступали 33 каратиста.

Золотую медаль в копилку вологодской сборной принес Макар Головин, выступающий в категории 18 лет и ст. 84+ кг. Серебряным призером стала Анна Макарова в категории 14-15 лет 54+ кг. Три бронзовых призера Вологодчины — Дмитрий Белах (12-13 лет Ката), Федор Гукасян (14-15 лет 70 кг), Алина Павлова (16-17 лет 59+ кг).

Еще три вологодских спортсмена были в шаге от медали и заняли пятое место. Как сообщает региональный Центр спортивной подготовки, по итогам турнира сборная команда Вологодской области заняла 11 строчку общекомандного зачета.