Москва Общество Происшествия Убийство

В Москве жестоко убита вологодская журналистка Анна Азовская



Трагедия произошла в квартире на улице Полины Осипенко. По версии следствия, гендиректор известной в Вологодской области компании, сын учредителя этой же фирмы, нанёс около 30 ножевых ранений радиоведущей Анне Саблиной.

По имеющимся данным, подозреваемый состоял в отношениях с вологжанкой. Пара приехала в столицу на новогодние каникулы. Молодые люди днём провели фотосессию, после чего отправились в арендованное жильё. Женские крики о помощи услышали соседи, они же вызвали полицию. Приехавшие на вызов правоохранители взломали дверь. На месте происшествия специалисты нашли жестоко убитую девушку. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Анне Саблиной, известной также, как Анна Азовская, было всего 34 года. Она являлась известным в Вологде медиа-менеджером и радиоведущей. Анна дочь декана истфака ВоГУ Василия Саблина.

«Подозреваемый в убийстве 34-летней вологжанки оказался сыном известного Вологодского предпринимателя, владельца ряда компаний, имеющих отношение к лесозаготовительному и лесоперерабатывающему бизнесу», — сообщает «Череповецкая истина», делая акцент на  возможные проблемы со всяческими вредными излишествами у подозреваемого.