Новости Вологды Строительство и ремонт

Губернатор и мэр Вологды обсудили строительство Некрасовского моста



Сегодня губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов провели выездное совещание и обсудили строительство Некрасовского моста.

«Мост будет четырехполосным с тротуарами по обеим сторонам и светильниками. Предусмотрена архитектурная подсветка моста. Одна из особенностей — переход через Кайсаров ручей, а также археологические изыскания на месте строительства. Общая протяженность моста вместе со съездами — чуть больше трёх километров. Конкурс на выбор подрядчика стартует в январе», — рассказал глава региона.

Он также отметил, что в областном бюджете средства на проведение строительных работ выделены в полном объем. Мост будут строить в три этапа с 2023 по 2026 год. Сначала будут построены две полосы движения левого направления и обустроена дорога от моста до улицы Бурмагиных и дальше до виадука. На втором этапе специалисты займутся строительством двух полос правого направления, а на третьем этапе начнется строительство улицы Некрасова от перекрестка с улицей Чернышевского до моста.

«Некрасовский мост — это важнейший этап строительства малого транспортного кольца в областной столице. Он позволит изменить транспортные потоки в городе, разгрузить два моста и снизить нагрузку на центральную часть города», — резюмировал Олег Кувшинников.