Общество

Наталия Орейро снимется в новогоднем фильме «Письмо Деду Морозу»



Аргентинская певица и актриса уругвайского происхождения Наталия Орейро, ставшая гражданкой РФ, снимется в новогоднем фильме «Письмо Деду Морозу» Киностудии имени Горького, сообщает ТАСС. Одной из предполагаемых съемочных локаций станет резиденция Деда Мороза в Великом Устюге.

Вместе с ней сыграют такие актеры, как Риналь Мухаметов, Надежда Михалкова и Дмитрий Назаров, рассказали создатели картины на очной защите новых национальных фильмов для детской и семейной аудитории Фонда кино 14 ноября.

«У нас уже есть подтвержденные все наши артисты, это не дрим-каст, все договоренности соблюдены. Наталия Орейро уже забукирована, и даже даты свои она дала», — сказал режиссер киноленты Кирилл Кузин.

Генеральный продюсер продюсерского центра Киностудии имени Горького Лика Бланк уточнила, что сценарий «Письма Деду Морозу» создавался более двух лет.

«Когда мы пришли на Киностудию имени Горького и встал вопрос о том, что нужно возродить кинопроизводство, это была очень сложная задача, потому что сам по себе бренд киностудии задает очень высокую планку. Проанализировав всё, что делала киностудия, мы поняли, что главные хиты, кроме детско-юношеских, — это праздничное новогоднее кино. <...> Так родилась мысль, что хотелось бы сделать большую новогоднюю историю, которая станет культурным кодом», — сказала Лика Бланк.

Добавим, что прокат картины запланирован на 2025 год.