Великий Устюг Конкурс Наука и образование

Учитель из Великого Устюга вошла в топ-15 на Всероссийском конкурсе



В Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют-2022». Вологодскую область успешно представила преподаватель физической культуры школы №2 с кадетскими классами Великого Устюга Марина Оншина. Марина Леонидовна прошла строгий конкурсный отбор и вошла в число 15 лучших учителей — лауреатов Всероссийского конкурса.

Педагог получила диплом лауреата в номинации «Молодые учителя» и памятную медаль.

Официальной площадкой конкурса стала московская школа №1409. В финале конкурса она приняла более 150 педагогов из 70 субъектов Российской Федерации, в том числе участников из Донецкой и Луганской народных республик. В течение пяти дней очного этапа конкурса участники прошли конкурсные испытания: «Публичное выступление» и презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается». Молодые учителя продемонстрировали навыки публичного выступления, актуальность педагогических находок и мировоззренческую позицию.

«Я получила положительные эмоции и опыт участия в конкурсе всероссийского уровня. Мои конкурсные выступления прошли, так как я планировала. В заочном этапе конкурса соревновались свыше 700 молодых учителей со всей России. Я прошла в финал. Мой результат считаю достойным», — поделилась впечатлениями от участия в конкурсе Марина Леонидовна.

2 ноября на торжественной церемонии объявлены и награждены лауреаты и победители конкурса. В церемонии приняли участие депутаты Госдумы России, представители Минпросвещения России, Общероссийского Профсоюза образования, Российской академии образования, Департамента образования и науки города Москвы, народные учителя страны, известные педагоги-наставники.

Организатор конкурса — некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ». Конкурс проводится под патронатом Комитета Государственной думы по образованию и науке при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования.