Конкурс Культура Новости Вологды

До 11 ноября в Вологде продлится прием заявок на соискание молодежной научной премии им. Христофора Леденцова



Прием заявок на конкурс на соискание городской молодежной стипендии им. Христофора Леденцова для поддержки молодых вологжан, занимающихся наукой, продлится до 17 часов 11 ноября.

Участие в конкурсе могут принять студенты, очно обучающиеся в ссузах и вузах Вологды, а также молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно, профессионально занимающиеся научной и научно-технической деятельностью на территории города.

Общее количество стипендиатов — 10 человек. Пятеро из них — это студенты, для которых размер стипендии составляет 4000 рублей ежемесячно. Еще пятеро — молодые ученые, размер стипендии 10 000 рублей ежемесячно. Стипендия назначается ежегодно на календарный год.

Заявки на участие в конкурсе на соискание стипендии принимаются Управлением информации и общественных связей Администрации города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Каменный Мост, 4, кабинет 76 (перерыв на обед: 12:30–13:30). Телефон для справок 72-96-70.

Напомним, с предложением о вручении молодежной стипендии им. Леденцова выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов в 2021 году. Депутаты Вологодской городской Думы эту идею поддержали. Выдача научных премий стартовала в 2022 году, в год празднования 180-летия со дня рождения знаменитого вологжанина, мецената Христофора Леденцова.