Конкурс Наука и образование Новости Вологды Студенты

«Зачётного студента» снова выявят в Вологде



Открыт прием заявок на ежегодный городской проект-конкурс «Зачётный студент». Пакет документов принимают с 26 октября по 10 ноября в МЦ «ГОР.СОМ35».

Цель проекта — выявление, поддержка и признание заслуг обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования городского округа города Вологды, имеющих особые достижения в молодежной политике, студенческом самоуправлении и общественной деятельности. Принять участие в конкурсе могут только хорошисты и отличники учебных заведений.

Пакет документов, согласно положению конкурса, нужно отправить на почту молодёжного центра «ГОР.СОМ35» (gorcom35@mail.ru). Кроме того, участникам конкурса необходимо сделать пост в социальной сети на тему «Я — зачётный студент» с хештегами: #горком35 #зачетныйстудент2022, а также подготовить видеоролик на тему «Пять правил зачётного студента».

10 ноября пройдет собрание участников с координатором конкурса и начнется заочный этап. С 14 по 18 ноября состоится зрительское голосование за «Народного студента». В это же время участники будут участвовать в мероприятиях на командообразование.

В рамках конкурса участникам предстоит организовать «Зачётное мероприятие» и преодолеть «Зачётный экзамен». С 24 ноября пройдет подготовка к финалу, а в начале декабря состоится и сам финал, в котором студенты должны будут проявить навыки организации публичных выступлений и лидерские качества.

Ознакомиться с положением конкурса можно в группе. Если остались вопросы, на них готов ответить куратор проекта «Зачётный студент» Яна Андреева в МЦ «ГОР.СОМ35». Количество участников от учебного заведения не ограничено.

Добавим, что в этом году конкурс пройдет в девятый раз. В прошлом году в конкурсе участвовали 20 человек. Звание «Зачётный студент» получила студентка Вологодского кооперативного колледжа Елизавета Берлюта.