Конькобежный спорт Соревнования Спорт

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова взяла золото и бронзу на всероссийских соревнованиях

В Московской области завершились соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». Две медали на всероссийском чемпионате взяла вологодская конькобежка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Евгения Лаленкова.

В подмосковную Коломну приехали около 300 конькобежцев более чем из 20 регионов страны, а также представители Белоруссии на соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля».

На дистанции 500 метров Евгения Лаленкова пришла к финишу третьей. А на дистанции 1500 метров наша конькобежка стала первой и стала обладателем золотой медали.

Напомним, в феврале этого года Евгения Лаленкова выступала на Олимпийских играх в Пекине. Ее лучший результат – четвертое место в составе сборной страны. В марте конькобежка выступила на чемпионате России в Иркутске и стала первой.