Библиотека Выставка Культура Новости Вологды

На выставку цифровой графики художника и библиотекаря Дарьи Ятвицкой приглашают вологжан



Выставка цифровой живописи Дарьи Ятвицкой открылась в арт-галерее «Атриум» Вологодской областной универсальной библиотеки.

Вологжанка Дарья Ятвицкая – библиотекарь и активный популяризатор чтения – многие уже полюбили ее программу «3 книги на неделю» на ВологдаРегион|35ТВ. Кроме работы в областной библиотеке, Дарья иллюстрирует книги, давно увлекается графикой, занимается цифровой живописью.

«Я знаю, что некоторые люди относятся к цифровой живописи предвзято, мол компьютер и фотошоп сами все нарисуют. На самом деле цифровая живопись и графика строятся на тех же принципах, что и традиционные виды изобразительного искусства, – рассказывает художник. – Никакие кисти и фильтры не помогут, если ты плохо работаешь с композицией или не чувствуешь цвет, и любому художнику, в какой бы технике он ни работал, нужны воображение и желание донести свою мысль до зрителя. Я очень люблю иллюстрировать книги и рассказы, рисовать портреты друзей и знакомых. Мне нравится та свобода, которую дарит рисование».

Работы Дарьи Ятвицкой можно посмотреть до 14 ноября по будням с 10:00 до 20:00 (кроме пятницы) и в выходные с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1, арт-галерея «Атриум». Вход свободный.