Конкурс Общество Туризм Фестиваль

На Вологодчине вновь пройдет Международный фестиваль «Свидание с Россией»



XIII Международный фестиваль туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области с 30 ноября по 4 декабря. В конкурсную программу войдут российские и зарубежные документальные фильмы, профессиональные и любительские видеоролики.

Заявки на участие картин в фестивале принимаются до 1 ноября. Более подробную информацию об условиях участия можно узнать на официальном сайте фестиваля. В рамках фестиваля открыты шесть номинаций: «Летопись России», «Кругосветка по России», «Фрески Севера», «Молодое кино России», «Россия туристическая» и «Люблю тебя, мой край родной». В программу фестиваля также включены внеконкурсные показы, мастер-классы и круглые столы.

Международный фестиваль «Свидание с Россией» существует с 2010 года, В Вологодской области он проводится с 2017 года. В прошлом году вологжане и гости областной столицы могли посетить более 80 мероприятий: показы документальных, художественных и анимационных фильмов, туристических видеороликов, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи.

Партнеры фестиваля — Ростуризм, Россотрудничество, Союз кинематографистов РФ, Русское географическое общество, Российский союз молодежи, Российский союз ветеранов, «Первый канал. Всемирная сеть», ТВ БРИКС, «Красный Север». Генеральный партнер фестиваля — туристическая компания FUN&SUN.

Добавим, что организаторами фестиваля выступят Правительство Вологодской области, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ». Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.