Соревнования Турнир

Команда из Вологды стала победителем турнира «Северная звезда»



В традиционном турнире среди команд девушек 2007–2008 года рождения участвовали сборные из Вологды, Череповца и Великого Устюга. В соревнованиях, которые продлились с 24 по 26 сентября, победу одержала команда 2007 года из СШОР Вологды.

Сборная под руководством Ульяны Шулеповой в финальном матче обыграла команду МБУ «Спортивная школа Великоустюгского района» со счетом 68:51. Третье место в соревнованиях также заняла вологодская команда, но уже 2008 года рождения.

«Это очень хороший предсезонный турнир, в котором тренеры имели возможность проверить игровой резерв и дать спортсменам игровую практику. В результате мы получили представление о готовности наших спортсменов», — говорит директор СШОР Вологды по баскетболу Марина Фролова.

Лучшими в вологодских командах стали спортсменки Карина Саркисова (2007 год рождения) и Анастасия Ганюкова (2008 год). У «серебряных» медалистов судьи отметили игру Евгении Тельтевской.

Сейчас спортсмены СШОР Вологды продолжат подготовку к первенству России, которое состоится в середине октября. Игры пройдут в стенах СШОР города.