Американский футбол Соревнования Турнир

Детский турнир по флаг-футболу с участием областных команд пройдет в Вологде



В областной столице появится соревнование для школьников с названием «Milky Bowl». Турнир будет организован командой по американскому футболу «Викинги-ВоГУ. Участвовать в нем будут сборные с нескольких регионов Вологодской области.

Флаг-футбол является версией американского футбола. Отличием от основного вида спорта является то, что игроки не сбивают противника: вместо этого обороняющаяся команда должна сорвать флаг или ленточку с игрока, владеющего мячом. Видом спорта чаще всего занимаются дети.

«Турнир будет тематическим. Он называется “Milky Bowl”. Вологда славится своей молочной продукцией и экологической повесткой. Поэтому мы хотим продвигать бренд Вологодчины еще и в спортивной отрасли», — говорит капитан «Викингов-ВоГУ» Никита Шемякин.

Кубок будет открыть для участия команд со всей Вологодской области. Ожидаются команды из Москвы и Ленинградской области. Возрастные категории участников следующие: 2006/2007, 2009/2010, 2011/2012,.

Главный приз турнира – кубок в виде молочного бидона. Организаторы будут включать в программу кубка различные конкурсы, посвященные молочной отрасли с участием производителей.

В настоящий момент организаторы прорабатывают все детали будущего турнира. Основываться соревнования будут на уже существующем кубке с аналогичным названием среди взрослых команд. Добавим, инициатива проведения турнира стала победителем премии «Вологда для молодежи».