Баскетбол Спорт Турнир

Баскетбольная «Чеваката» завершила победой свое выступление на Кубке Берлина



Во второй день группового турнира розыгрыша Кубка Давида Берлина, являющего составной частью розыгрыша Кубка России, баскетболистки «Вологда-Чевакаты» нанесли поражение своему будущему сопернику по чемпионату Суперлиги 1 – столичной «Руне».

В первой десятиминутке вологжанки обеспечили себе задел в 14 очков – 25:11. Во второй «пчелки» прибавили плюсом еще четыре очка – 17:13.

Третий период прошел в равной борьбе, но и здесь удача была на стороне «Чевакаты» – 15:13. А вот заключительный отрезок времени остался за «Руной». Москвички обошли вологжанок на одно очко – 16:15.

Итоговая сирена зафиксировала победу «Вологда-Чевакаты» – 72:53.

«Руна» – молодая и техничная команда. С самого начала нам удалось поймать свой ритм и придерживаться его до финального свистка. Хорошо двигали мяч, доводили до открытых бросков. Начинает вырисовываться та картинка игры, над которой мы работаем на тренировках. Впереди нас ждет разбор игр и много-много работы. Потихоньку появляется «командная химия» и взаимопонимание на площадке, это не быстрые процессы, но мы над этим тоже много трудимся, разговариваем друг с другом, пытаемся услышать и наладить рабочий механизм», – прокомментировала исход поединка форвард «Чевакаты» Юлиана Самородова.

Увы, победа над «Руной» не позволила вологжанкам продолжить борьбу за Кубок Берлина. И хотя все три команды группы «Г» финишировали с одинаковым количеством очков, по лучшей разнице заброшенных-пропущенных очков дальше в кубковом турнире продолжит свое выступление питерский «Спартак».

Напомним, вологжанки уступили петербурженкам со счетом 51:69. «Руна» оказалась сильнее «Спартака» – 65:63.