ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

Общегородское обсуждение предварительной архитектурной концепции пл. Революции пройдет в Вологде



6 сентября в 18:00 в здании Администрации города на Каменном Мосту, 4, пройдет обсуждение предварительной концепции проекта благоустройства и развития пл. Революции. Чтобы принять участие во встрече, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.

«На встрече жители познакомятся с предварительной концепцией, смогут задать вопросы архитекторам, обсудить и сформировать рекомендации для доработки концепции и повлиять на будущее пл. Революции», — прокомментировали в Лаборатории городской среды.

Предварительная архитектурная концепция разработана совместно с московским архитектурным бюро «Практика», которое специализируется на создании проектов благоустройства. В основу положены предпроектное исследование, опросы, встречи, а также рекомендации, сформированные 16 августа на проектном семинаре с горожанами. Всего за время работы своими идеями и пожеланиями с архитекторами поделились более 1000 человек.

«Мы были очень рады, когда нас пригласили в Вологду для разработки концепции трансформации и благоустройства площади Революции. Это очень интересное место. Ранее мы имели дело с подобного рода проектами, само по себе это уникальное пространство с исторической точки зрения и является одним из центров Вологды. Прежде чем начать реальную работу, мы проводили экспресс-исследование, чтобы осознать перспективы и проблемы территории, все возможности», — отметил руководитель архитектурного бюро «Практика» Денис Чистов.

Предварительная архитектурная концепция общественного пространства уже готова. После ее презентации во вторник пройдет опрос в электронной форме: вологжанам будет предложено оценить предложенные решения.

Добавим, что жители, которые не смогут присутствовать на обсуждении предварительной концепции лично, смогут принять участие в нем онлайн, наблюдая за трансляцией в сообществе Лаборатории городской среды и на нашем сайте.