ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

Жители дома на улице Ярославской создали во дворе цветник



Жительница дома №5б на улице Ярославской Ольга Соколова предложила во дворе дома благоустроить газоны. Помощь ей в этом оказали УК и соседи.

Два года назад Ольга Соколова переехала в этот дом, год назад принялась за благоустройство газона во дворе. К ней подключился Георгий Буджиашвили. Они стали продумывать варианты благоустройства клумб, а помощь в реализации оказала УК.

«Перед посадкой был организован субботник, выкорчеваны заросшие кустарники, приведены в порядок и высажены обратно. У нас в доме два подъезда, и между ними находится большая клумба, требующая ухода. Чтобы не пропалывать клумбу, было принято решение застелить геотекстилем и засыпать его камушками. Первыми посадили спиреи и туи. Всё это проходило в прошлое жаркое лето, но все растения прижились. Затем к благоустройству клумбы начали подключаться остальные соседи. Кто-то привозил растения со своих дач, кто-то — от родителей или друзей, покупал или просто давал денег на покупку новых. Мужчины привозили и выкладывали камни», — рассказала Ольга.

В цветнике более 20 видов растений и теперь он, конечно, участвует в конкурсе «Цветущий город» в номинации «Лучшая клумба-цветник».

Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября. Победителей выберут и наградят до 1 октября.